Рубрики

Для нового Renault Austral придумали особой камуфляж

8:20 26-02-2022

Специальное оформление для нового Renault Austral, который будет официально представлен в Международный женский день 8 марта, создали в дизайн-центра компании.

Необычный рисунок на маскировочной пленке тестируемых новинок должен скрывать и визуально искажать линии и элементы дизайна. Обычно такому сокрытию подвергают ключевые элементы автомобиля, такие как радиаторная решетка, крылья, капот и оптика.

В случае же с новым Renault Austral маскировочная пленка не искажает, а подчеркивает стиль автомобиля. Несмотря на это, она все же скрывает настоящие формы автомобиля, однако делает это достаточно эффектно.

В ходе Первой мировой войны на англо-саксонских военных кораблях широко применялся камуфляж Razzle Dazzle, когда все поверхности покрывались яркими черно-белыми ломаными полосами. Они резко контрастировали друг с другом, нарушая восприятие перспективы и меняя отражение света.

Похожими принципами маскировочной окраски руководствовались в Renault при маскировке нового кроссовера Austral.

В основе узора лежит фирменный логотип-ромб компании. Между тем резкий контраст черных и белых линий формирует оптический обман.

Благодаря применению люминесцентной краске он выглядит эффектнее, а наложение глянцевых элементов на матовую основу создает еще более выразительную иллюзию.

Поделиться: