Рубрики

Для новых Dodge Challenger и Charger предложена оригинальная противоугонная система

8:40 22-08-2021

Владельцам Dodge Challenger и Charger 2021 модельного года доступно бесплатное обновление программного обеспечение, призванное сильно усложнить угон спорткара.

Мощнейшие модели Dodge Challenger и Charger версий SRT стали своеобразным хитом среди угонщиков, так что компания борется с ними с помощью целого ряда новых функций безопасности.

Владельцы спорткаров, оснащенных 6,2 - и 6,4-литровыми двигателями V8 с наддувом и без, с середины августа могут посетить местный дилерский центр Dodge и запросить бесплатное обновление программного обеспечения, которое включает в себя специальный «противоугонный» режим.

Он ограничит мощность автомобиля примерно до 2,8 лошадиных сил и крутящий момент до 30 Н-м, если водитель не введет правильный 4-значный код в информационно-развлекательную систему. Это должно существенно усложнить процесс угона машины.

В ближайшее время Dodge также предложит функцию блокировки программирования ключей, которая предназначена для предотвращения клонирования ворами. Эта функция будет стоить 159 долларов (около 12 тысяч рублей), однако сама компания признает, что у нее есть недостаток, поскольку она не позволяет и дилерам создавать новые ключи.

Блокировка программирования ключей должна появиться в октябре и первоначально будет предлагаться для моделей 2020 и 2021 годов. Однако в будущем она охватит все модели Dodge Challenger и Charger более поздних версий, а также Durango.

Также Dodge Challenger и Charger со следующего года будут предлагаться с новым «Модулем вторжения». Он оснащен датчиком наклона и может обнаруживать внутреннее движение и разбитое окно.

Когда это происходит, включается сигнализация, которая отпугнет потенциальных воров. Эта функция будет стандартной для моделей Scat Pack и SRT Hellcat, а в вариантах SXT, GT и R/T ее предложат в качестве опции.

Поделиться: