Рубрики

Легендарным спорткарам Toyota Supra приготовили новые запчасти

17:59 03-03-2021

Японская компания начала выпускать оригинальные детали для своих спорткаров Toyota Supra поколения A80, выпускавшихся с 1993 по 2002 год.

Новости Тойота 2021: в рамках проекта GR Heritage Parts для заказа обладателям спорткара Toyota Supra A80 уже доступны оригинальные фары.

По отражателю, рассеивателю и конструкции они полностью соответствуют оригинальным деталям Тойоты.

Левую и правую фары можно заказать из любой точки мира на специальном сайте ToyotaGazooRacing.com. Стоимость каждой из них составляет 132 тысячи иен (около 92 тысячи рублей).

Позже усилиями подразделения Gazoo Racing для Supra будет также налажено производство дверных ручек легендарной Супры, усилителя тормозов, карданного вала, датчика уровня топлива и уплотнителей.

Компания даже готова расширить изначальный перечень деталей по запросу клиентов. Для этого на сайте ToyotaGazooRacing.com в разделе GR Heritage предусмотрена специальная форма. В ней владельцы старых Toyota Supra могут указать, какие именно детали нужно включить в ассортимент.

Позже автокомпания планирует начать выпуск и редких деталей для еще более старой своей модели спорткара Toyota 2000GT, выпускавшейся в 1967-1970 годах.

Автоновости 2021 года и последние новости о Тойота Супра 2021 читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон

Поделиться: