Рубрики

Для владельцев Ferrari LaFerrari расширена программа обслуживания

8:15 01-10-2021

Ferrari объявила о расширении программ гарантийного и послепродажного обслуживания, которые она предлагает для моделей LaFerrari и LaFerrari Aperta.

Прошло почти девять лет с тех пор, как в линейке моделей Ferrari появился гибридный LaFerrari, а позже и его открытая версия Aperta. Эксклюзивная машина остается важной вехой в истории итальянского автопроизводителя.

Это подчеркивает и новая программа послегарантийного обслуживания, получившая название LaFerrari Power. Она представляет собой 2-летнюю возобновляемую программу, которую можно активировать в любом официальном дилерском центре Ferrari независимо от года выпуска машины.

Программа LaFerrari Power включает продление заводской гарантии на автомобиль, которая распространяется на гибридную систему HY-KERS и аккумуляторную батарею. Кроме того, она включает ежегодное плановое техническое обслуживание, в ходе которого опытные специалисты проведут множество проверок, чтобы убедиться, что машина находится в оптимальном состоянии. Во сколько обойдется новая программа владельцам ее флагманских гибридных гиперкаров Ferrari не объявила.

LaFerrari выпускалась в 2013-2016 годах, всего было построено более 500 машин. Модель оснащалась 6,3-литровым атмосферным двигателем V12, который работал вместе с электродвигателем. Общая мощность силовой установки составляла 950 лошадиных сил и 900 Н-м крутящего момента.

До появления SF90 Stradale именно LaFerrari был самым быстрым серийным автомобилем компании. Однако, в отличие от полноприводного купе, LaFerrari передает всю свою мощь через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением исключительно на задние колеса. Это позволяет разгоняться до 200 км/ч менее чем за 7 секунд.

В 2016-2018 годах особые клиенты получили открытую версию купе Aperta, которая была выпущена тиражом всего две сотни экземпляров.

Поделиться: