Рубрики

Для вождения Lotus Evija создана специальная куртка

8:20 25-10-2021

Эксклюзивная куртка для идеального управления спорткаром доступна только клиентам Lotus, потратившим более 2 миллионов долларов на электрическую модель Evija.

Британский производитель спорткаров Lotus объединил усилия с компанией Norton & Sons для создания специальной технической куртки для вождения.

Автокомпания напрямую сотрудничала с владельцем и дизайнером ателье по пошиву одежды Патриком Грантом, так что продукт их сотрудничества можно назвать самой эксклюзивной курткой для вождения на рынке.

Директор по дизайну Lotus Рассел Карр и Грант разработали куртку, обладающей спортивной прочностью и передовыми техническими материалами и решениями. В результате получилась легкая, ориентированная на производительность куртка для вождения с современным внешним видом.

Norton & Sons обещает предложить клиентам Lotus безупречный индивидуальный сервис в магазине компании в самом сердце лондонского района Мейфэр. Каждое изделие будет изготовлено по индивидуальным меркам и сшито вручную, чтобы получить уникальную куртку для вождения.

Такая услуга доступна только клиентам Lotus, которые готовы заплатить более 2 миллионов долларов за Evija — первый в мире британский полностью электрический гиперкар.

По данным автопроизводителя, самая эксклюзивная куртка для вождения изготовлена из легкого, водостойкого технического текстиля из мериносовой шерсти/нейлона, произведенного в Италии.

По форме изделие напоминает куртки 1970-х годов команды Lotus, а передний карман отделан красной строчкой, вдохновленной дизайном заднего фонаря Evija.

Золотой мотив цифры 16 вшит на затылке, внутри и снаружи куртки. Это номер, соответствующий адресу магазина Norton & Sons в Сэвил-Роу. Также есть три вентиляционных отверстия под мышками, вдохновленные дизайном тройного хвоста Lotus Elan 1600.

Поделиться: