Рубрики

Дни на календаре

12:03 25-05-2015

Сумму транспортного налога предложили рассчитывать по дням

Депутаты предлагают пересмотреть систему расчета транспортного налога, в частности, сделать расчет по дням. Соответствующее предложение в Госдуму внесли депутаты Калининградской областной думы.

В пояснительной записке к документу сказано: «Необходимость внесения данных изменений обусловлена тем, что в действующей редакции закона месяц регистрации транспортного средства, а так же месяц снятия с регистрации транспортного средства принимается за один полный месяц для каждого из налогоплательщиков. В связи с таким порядком оба налогоплательщика платят транспортный налог за один и тот же месяц вдвоем не зависимо от числа календарных дней, в течение которых транспортное средство было зарегистрировано на владельца».

Если документ будет принят, то сумма транспортного налога будет исчисляться по числу календарных дней, в течении которых транспортное средство было в собственности.

Тем не менее, в конце апреля 2015 года депутаты Госдумы предлагали отменить транспортный налог с 1 января следующего года. С такой инициативой выступали Сергей Миронов и его заместитель Олег Нилов.

Поделиться: