Рубрики

До встречи на автосалоне

18:26 14-02-2018

Mercedes-Benz обновил C-Class

Концерн Daimler обновил свою самую популярную модель — седан и универсал C-класса. Но отличить новинку непросто: разница в нюансах.

Базовая версия получила видоизменные бампера с единым воздухозаборником во всю ширину машины, а машина в исполнении AMG Line — радиаторную решетку от версии Mercedes-AMG C 43 с одним горизонтальным брусом (на фото). Среди других нововведений — светодиодные фары и задние фонари с измененной графикой. В салоне появился тачпад на руле и опциональный экран диагональю 10,25 дюйма. Также пополнился список электронных помощников.

Уже известно, что будет практически полностью пересмотрена линейка силовых агрегатов. Гибридные модификации получат новую силовую установку EQ-Power с возможностью подзарядки. Гибридов будет по-прежнему два — C300e с бензиновым турбомотором и C300de с новым дизелем OM654. Мощность электрического «довеска» на обновленных машинах выросла в полтора раза, до 120 л.с.

В списке традиционных силовых установок — двухлитровый турбодизель в трех вариантах форсировки (148, 192 или 231 л.с.), бензиновый турбомотор 1.6 мощностью 156 л.с. и новый двухлитровый двигатель в двух версиях (188 или 241 л.с.).

Публичная презентация автомобиля пройдет на ближайшем автосалоне в Женеве.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: