Рубрики

Добрый гигант

12:01 23-03-2018

Chevrolet выводит на российский рынок кроссовер Traverse

Марка Chevrolet готовится вывести на российский рынок кроссовер Traverse. Уже известны сроки начала продаж и технические характеристики машины.

Большой кроссовер с трехрядной компоновкой салона создавался для североамериканского рынка, и до сих пор его поставляли только в США, Канаду и на Ближний Восток. Это уже второе поколение модели Traverse — его представили на прошлогоднем автосалоне в Детройте, а минувшим летом стартовали продажи.


Chevrolet Traverse — один из самых крупных автомобилей в классе: в длину он имеет 519,8 сантиметров. Это на 20 сантиметров длиннее, чем Toyota Highlander и на 16 — нежели Volkswagen Teramont. До исполинского внедорожника Chevrolet Tahoe он не дотягивает всего 1,7 сантиметра: учитывая меньшие размеры моторного отсека, Traverse обещает королевский простор в салоне!

В США Traverse предлагается с передним или полным приводом и двумя двигателями: двухлитровым турбомотором Ecotec (258 л.с.) и «атмосферником» V6 3.6 мощностью 310 л.с. У россиян такого выбора не будет: судя по данным из реестра Росстандарта, сертификат получили только полноприводные машины с шестицилиндровым двигателем. Коробка передач — девятиступенчатый «автомат» Hydra-Matic 9T65.


На выбор будет предложено две компоновки салона: семи- и восьмиместная. У первой два отдельных кресла на среднем ряду и трехместный диван сзади, у второй — трехместные диваны диваны на обоих рядах. Комплектации только две, самые богатые — LT и Premier.

По данным от дилеров, в апреле в салонах появятся демонстрационные машины, а в мае стартуют поставки товарных автомобилей.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: