Рубрики

«Dodge» показал самый мощный седан в мире

11:25 14-08-2014

Новинка получила 707-сильный двигатель

Компания «Dodge» представила заряженный седан «Charger SRT», оснащенный 6,2-литровым мотором V8 «Hellcat» с механическим нагнетателем. Отдача агрегата составляет 707 сил и 881 Нм крутящего момента. Американский производитель называет новинку самым мощным серийным седаном в мире. Об этом сообщает Motortrend.

Такая же силовая установка стоит на купе «Challenger Hellcat», но «двухдверка» мощнее седана на 10 лошадиных сил. Мотор имеет кованный коленчатый вал, алюминиевые головки цилиндров и поршневые пальцы с карбоновым покрытием. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым автоматом. Разгон до 100 км/ч с последующим торможением до полной остановки «зараяженный» седан проделывает за 13 секунд, а его «максималка» равна 328 км/ч.

От обычной версии «горячий» седан отличается аэродинамическим обвесом, алюминиевым капотом, наличием спойлера и 20-дюймовыми колесными дисками с шинами «Pirelli P Zero» размерностью 275/40. Интерьер 707-сильного седана получил новые рулевое колесо и кресла.

Автомобиль оснастили пятью режимами работы электроники: четыре заводских (Sport, Track, Deafault, Eco) и один программируемый по желанию водителя. Последний режим позволяет самостоятельно настроить работу антипробуксовочной системы, подвески и коробки передач.

Так же как и купе «Сhallenger Hellcat» седан «Charger SRT Hellcat» будет с двумя ключами — красного и черного цвета. Красный ключ запускает двигатель и позволяет силовой установке выдавать максимальную мощность, а черный активизирует специальный парковочный режим двигателя «Valet mode», при котором мотор не раскручивается свыше 4000 тысяч оборотов в минуту, мощность понижается до 500 сил, не доступны первая передача, функция «Launch Control», а система стабилизации задействована на полную.

Новинка появится на рынке США в 2015 году. Цены на автомобиль «Dodge» огласит ближе к старту продаж.



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Dodge читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: