Рубрики

Dodge Viper RT-10 превратили в багги

8:10 22-03-2024

Американский инженер превращает Dodge Viper RT-10 1999 года выпуска во внедорожник.

Мэтт Браун превратил свой 25-летний Dodge Viper RT-10 в полноценный внедорожник, который намного превосходит свои возможности серийного масл-кара. Подвеска автомобиля получила 30-сантиметровый подъем и теперь, по данным его создателя, он способен «преодолевать песчаные заносы и ухабы в пустыне».

Браун сразу исключил идею установить кузов Viper на раму внедорожника или пикапа. Вместо этого он скопировал прочную заднюю ось с Jeep Wrangler, добавил изготовленную на заказ систему подвески и передние амортизаторы Fox, а также изготовил необходимые детали в своей мастерской.

После испытаний Браун отмечает, что тормоза у внедорожного Dodge Viper RT-10 слишком маленькие, радиатор не подходит, и лучшее, что может сделать система кондиционирования, — это предложить «легкий намек на прохладный воздух в салоне, который нагревается, как духовка, гигантскими выхлопными трубами».

Тем не менее, этот Viper выглядит весьма уважительно в своей новой жизни, а под капотом у него родной 8-литровый двигатель V10.

Фото YouTube-канал SuperfastMatt

Поделиться: