Рубрики

Dodge Viper SRT10 получил новый облик

8:10 02-06-2023

Американский владелец Dodge Viper SRT10 решил наделить автомобиль новым алюминиевым кузовом ручной работы.

Крис Рунге увлекается приданием автомобилям новой жизни и ранее изготавливал вручную несколько моделей. Его недавнее творение под названием Veleno (по-итальянски означает «яд») на базе Dodge Viper SRT10 2004 года выпуска вполне может стать самой изящной из его работ на сегодняшний день.

По данным Рунге, его целью было не оставить и следа от стандартного облика Dodge Viper, что ему вполне удалось, потратив 5000 часов на то, чтобы закончить свой шедевр ручной работы. Он сам спроектировал и изготовил новый алюминиевый кузов, придав ему индивидуальность, который подвергся специальной полировке.

Чтобы придать автомобилю как можно более уникальный вид, энтузиаст обновил почти весь экстерьер и интерьер в ретро-стиле, но сохранил двигатель V10 от Dodge Viper SRT10. Серийный автомобиль оснащался мотором объем 8,3 литра мощностью 500 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом до 712 Н-м.

Единственными элементами, сохранившимися от оригинала, были лобовое стекло, тормоза и стереосистема, хотя последняя и была модернизирована с помощью системы Bluetooth.

Фото Runge Cars и Jay Leno's Garage

Поделиться: