Рубрики

Догнать и перегнать Норвегию

16:24 17-02-2021

Или как концерн General Motors развязал целый рекламный «баттл».

Концерн General Motors развязал рекламный «баттл», выпустив  серию роликов с актером Уиллом Ферреллом в главной роли.

Сперва комик, запомнившийся зрителям по целому ряду фильмов и прежде всего «Эльфу», проворачивает хулиганский номер. И заказывает 5 миллионов пицц с анчоусами для Норвегии. В ролике-продолжении выясняется, что он ненавидит северную страну за то, что та опережает США по количеству электрокаров на душу населения.

«Я полностью разделяю приверженность GM к электромобилям, - объявляет Феррелл – Я езжу на электромобиле с середины 80-х ... ну, на самом деле это была обычная машина с четырьмя пальчиковыми батарейками, прикрепленными к карбюратору, но это определенно было похоже на электромобиль! Мы идем за тобой, Норвегия!»

И Феррелл с друзьями-сообщниками отправляется в Норвегию, где от общего числа -- 54% автомобилей на электротяге, надрать зад «лузерам». Для сравнения, в Соединенных Штатах в 2020 году электромобили занимали менее 4% рынка. В качестве оружия победы сообщники выбирают  кроссовер Cadillac LYRIQ и внедорожник GMC HUMMER EV. Оба, как известно, созданы на новой платформе Ultium. По оценкам GM, платформа позволит электромобилю проехать около 700 км на полной зарядке. Причем, обеспечивая разгон до 100 км / ч всего за три секунды. Она послужит основой для создания моделей разных размеров, форм и ценовых категорий. Кстати, к 2025 году концерн планирует вывести на мировой рынок 30 новых электромобилей.

В итоге Cadillac с зачинщиком почему-то оказывается в Швеции. Тогда как HUMMER EV -- в глухом лесу Финляндии. Однако не менее забавной оказалось реакция на американскую агрессию.  Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг написала Феррелу в Twitter, что пицце предпочитает ананасы и что у него неверные данные по населению страны.

Тогда как Audi откровенно «протроллила» GM, представив свою серию роликов с норвежским актером Кристофером Хивью из «Игры престолов». В них упоминается, что самая продаваемая в Норвегии модель – Audi E-Tron, а ненависти противопоставляется любовь. Ну и еще там есть намек, что норвежцы могут кому хочешь надавать по щекам. И делают они это жирным лососем.  

Автоновости и автокурьезы читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: