Рубрики

Долгожданная победа

9:21 30-03-2015

Победителем Гран-при Малайзии стал Себастьян Феттель на «Ferrari»

В прошедшие выходные в Малайзии прошла вторая гонка "Формулы-1" текущего сезона. Победителем Гран-при Малайзии стал Себастьян Феттель на "Ferrari". Отметим, что последний раз Феттель побеждал в 2013 году на Гран-при Бразилии, тогда он выступал за "Red Bull". Кроме того, для команды "Ferrari" это также первая победа с 2013 года.

Второе и третье место в Малайзии заняли оба пилота команды "Mercedes AMG" - Льюис Хэмилтон, стартовавший с поул-позиции, и Нико Росберг соответственно. Четвертым финишировал Кими Райкконен на "Ferrari", а замыкает первую пятерку Вальттери Боттас на "Williams".

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за "Red Bull", финишировал на девятом месте, обогнав на одну позицию своего напарника по команде Дэниэла Риккардо. По ходу гонки у обоих пилотов "Красных Быков" происходили неполадки с тормозами: при торможении в воздух вылетали клубы карбоновой пыли.

Итог Гран-при Малайзии

В отличии от Гран-при Австралии, когда финишировали только 11 машин, в этот раз с дистанции сошли лишь 4 болида. Из-за технических неисправностей гонку в Малайзии покинул Пастор Мальдонадо на "Lotus" и обе машины "McLaren-Honda", за рулем которых выступают Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо. Кроме того, Маркус Эрикссон из "Sauber" сошел из-за аварии.

После этапа в Малайзии первое место в личном зачете "Формулы-1" 2015 года занимает Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов лидирует "Mercedes AMG". Следующий этап пройдет с 10 по 12 апреля в Китае.

Личный зачет в чемпионате

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: