Рубрики

Долгожданная премьера

10:45 01-04-2015

«Cadillac» наконец-то представил модель «CT6»

Компания "Cadillac" официально представила свою новую флагманскую модель, которая получила название "CT6". Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который открывает свои двери 1 апреля.

В линейку моторов "Cadillac CT6" вошли три бензиновых агрегата. Это 2,0-литровая "турбочетверка" мощностью 265 лошадиных сил, атмосферный 335-сильный двигатель V6 объемом 3,6 литра, а также 3,0-литровый 400-сильный турбомотор V6. Все силовые агрегаты работают в паре с 8-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями.

Флагманский седан будет доступен как с задним, так и с подключаемым полным приводом. Кроме того, "CT6" оснастили адаптивными амортизаторами и рулевым управлением с изменяемым усилием. Управляющая электроника имеет несколько предустановленных режимов работы. Данные режимы подстраивают отдельные узлы и агрегаты под работу в определенных погодных или дорожных условиях.

По размерам "CT6" превзошел своего конкурента — "BMW 7-Series" со стандартной колесной базой. Габаритная длина нового седана "Cadillac" составляет 5184 миллиметра, ширина – 1879 миллиметров, высота – 1472 миллиметра, а колесная база равна 3106 миллиметрам.

Точную массу автомобиля в компании не назвали, сообщили только, что она менее 1700 килограммов. К примеру, масса "BMW 7-Series" со стандартной колесной базой составляет 1840 килограммов. Ранее главный инженер компании Тревис Хестер заявил: "CT6" будет самым легким и маневренным автомобилем в классе больших роскошных седанов". Для того, чтобы добиться таких показателей, "CT6" получил большое количество изготовленных из алюминия деталей.

В список стандартного оборудования автомобиля входят: функция автоматической парковки, система кругового обзора, система ночного видения, точка доступа Wi-Fi, беспроводная зарядка для мобильных гаджетов, 4-зонный климат-контроль с ионизатором, аудиосистема "Bose Panaray" с 34 динамиками и мультимедийная система CUE с 10,2-дюймовым экраном.

Кроме того, седан получил задние кресла с подогревом, вентиляцией и функцией массажа, подлокотник с клавишами управления мультимедийной системой, USB- и HDMI-портами, а также два 10-дюймовых экрана, установленных в спинках передних сидений.

Фотоальбом:

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: