Рубрики

Дождался

14:07 26-10-2018

Впервые с 2011 года в “Формуле-1” наконец появится постоянный пилот из Италии. Антонио Джовинацци проведет полный сезон в составе команды “Sauber” в 2019 году.

Джовинацци долго ждал своего шанса. Еще два года назад он стал вице-чемпионом GP2, уступив титул Пьеру Гасли, однако после этого карьера итальянца застопорилась. Антонио заключил контракт резервного пилота с “Sauber”, и ему даже выпал шанс дебютировать в “Формуле-1”, когда травму шеи в начале сезона-2017 получил Паскаль Верляйн. Джовинацци провел две гонки, но затем вновь вынужден был уступить кокпит восстановившемуся немцу.

С тех пор Антонио так и не смог найти кокпит. Он считался одним из претендентов на место в “Sauber” в 2018 году, поскольку поддерживающая его карьеру “Ferrari” стала ее партнером через бренд “Alfa Romeo”, но место в команде досталось в итоге другому протеже итальянцев Шарлю Леклеру – он очень уверенно выиграл титул в “Формуле-2” годом ранее и обошел Джовинацци в очереди на подступах к “Ф1”. Антонио таким образом пришлось остаться на скамье запасных, но теперь, наконец, объявлено, что он получит-таки свой шанс в 2019 году.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: