Рубрики

Дубль от Mercedes AMG

9:10 08-06-2015

Гран-при Канады закончился победой для Хэмилтона и вторым местом для Росберга

В минувшее воскресенье в Монреале прошел Гран-при Канады Формулы-1, победу в котором одержал пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон. Отметим, что накануне гонки британец завоевал 44 поул-позицию в своей карьере. Второе место занял напарник Хэмилтона по команде Нико Росберг. Замыкает тройку лидеров пилот команды Williams Вальттери Боттас.

Четвертое и пятое места по итогам гонки заняли оба пилота Ferrari — Кими Райкконен и Себастьян Феттель соответственно. Райкконен шел на третьей позиции, но на 29 круге потерял управление и его болид развернуло, из-за чего он пропустил вперед Боттаса из Williams. Феттель провел превосходную гонку, стартовав с 18 позиции он сумел финишировать пятым, отстав от своего напарника лишь на 4,2 секунды.

Отметим, что россиянин Даниил Квят финишировал на девятом месте. Пилот команды Red Bull стал лучшим из пилотов на машинах с силовыми установками Renault.

После этапа в Канаде первое место в личном зачете Формулы-1 2015 года продолжает удерживать Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG. Следующий этап пройдет в Австрии с 19 по 21 июня.