Рубрики

Дубль от Porsche

23:06 14-06-2015

Команда Porsche заняла первые два места в 24-часовом марафоне в Ле-Мане

Команда Porsche одержала победу в 24-часовом марафоне в Ле-Мане, заняв первые два места в категории LM P1. Скорость и надежность техники привели на первое место экипаж под номером 19, в котором выступали Нико Хюлькенберг (пилот Формулы-1 команды Force India), Эрл Бамбер и Ник Тэнди. Отметим, что эта победа стала 17-й для Porsche в 24-часах Ле-Мана.

Второе место в гонке занял экипаж Porsche номер 17, который пилотировали Тимо Бернар, Брэндон Хартли и Марк Уэббер. Третье место на подиуме досталось экипажу номер 7 команды Audi, в котором выступали Марсель Фёсслер, Андрэ Лоттерер и Бенуа Трелье.

Действующие чемпионы мира по гонкам на выносливость — команда Toyota — в Ле-Мане провели не лучшую гонку. Самым высоким результатом, которого добилась команда, стало шестое место в категории LM P1.

Для команды Nissan гонка сложилась еще хуже. Из трех новых переднеприводных автомобилей GT-R LM Nismo до финиша добрался лишь один, который занял последнее место, отстав от лидера на 153 круга.

Кроме того, отметим, что экипаж российской команды G-Drive Racing, который пилотировали Роман Русинов, Сэм Берд и Жульен Каналь, занял третье место в своем классе LM P2 и одиннадцатое в общем зачете.