Рубрики

Два мотора для «Ford Kuga»

11:00 29-10-2014

На европейском рынке

Европейская версия кросовера «Ford Kuga» обзавелась двумя новыми силовыми агрегатами. Автомобиль также получил дополнительные электронные системы безопасности.

Речь идет о модернизированном двухлитровом турбодизеле, развивающем 180 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента — на 17 сил и 40 Нм больше, чем у предшествующего агрегата. Другой новый двигатель - это 1,5-литровый бензиновый турбомотор семейства EcoBoost, доступный в 150- и 182-сильных вариантах. Он заменит прежний двигатель 1.6, который предлагался в таких же вариантах мощности, однако его уровень выбросов CO2 был на семь процентов выше.

В «базу» кроссовера в Европе теперь входит система «старт-стоп», круиз-контроль и система слежения за давлением в шинах. В качестве опций предлагаются адаптивный круиз-контроль, системы распознавания дорожных знаков, слежения за мертвыми зонами, слежения за рядностью движения и автоматического переключения дальнего света на ближний.

Напомним, на российском рынке «Ford Kuga» предлагается со 150- и 182-сильными моторами 1.6 EcoBoost, 2,5-литровым бензиновым агрегатом и 140-сильным дизелем 2.0. Цены на модель начинаются от 989 тысяч рублей.

Читайте материал "Клаксона" про "Ford Kuga" на нашем сайте.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: