Рубрики

Двигатель Honda Civic заменили велосипедом

8:50 07-07-2021

Необычный эксперимент по оснащению старого 3-дверного хэтчбека Honda Civic альтернативной силовой установкой провели американские умельцы.

Блогеры с YouTube-канала Life OD полностью демонтировали у Honda Civic мотор. Однако оставили трансмиссию, с которой и связали педальный механизм велосипеда-тандема. Сама педальная машина со снятым задним колесом была закреплена на небольшой раме прямо на капоте.

Велосипедная модификация Honda Civic была протестирована на дорогах общего пользования. Необычный автомобиль с педальным приводом мощностью две человеческие силы смог передвигаться.

Тест-драйв необычной Honda Civic даже попал в поле зрения полицейского. К счастью, после осмотра машины страж порядка позволил веломобилю продолжать движение. Однако максимальная его скорость составила всего около 3,5 км/ч. Это медленнее даже средней скорости пешехода.

К тому же для управления такой машиной требуется три человека, включая водителя. С таким же или даже большим успехом можно было просто толкать машину по дороге, ставшей легче из-за отсутствия тяжелого двигателя.

Поделиться: