Рубрики

Движение без светофоров

18:46 21-08-2013

Непрерывное движение по Ярославскому шоссе начнется в сентябре

В сентябре планируется завершить реконструкцию Ярославского шоссе, в ходе которой на участке вылетной магистрали от Третьего транспортного кольца до МКАД будет организовано бессветофорное движение, сообщил Стройкомплекс Москвы.

Как пояснил глава департамента строительства Андрей Бочкарев, "В следующем месяце строители намерены открыть движение по новой эстакаде, построенной на пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом. Таким образом, все работы по реконструкции будут фактически завершены".

В июле было открыто автомобильное движение по новой эстакаде, построенной всего за 13 месяцев по основному ходу Ярославского шоссе в районе улицы Вешних Вод. Движение по этому перекрестку раньше контролировалось с помощью светофора. За полторы минуты, на которые перекрывалось светофором Ярославское шоссе, образовывалась пробка длиной в полкилометра.

Помимо новых развязок в районе улицы Вешних Вод и Малыгинского проезда на Ярославском шоссе проводятся два основных блока работ. На участке магистрали от Садового кольца до Северянинского моста строители проводят небольшие локальные мероприятия по улучшению пропускной способности дороги: здесь расширяется проезжая часть в районе ВДНХ и Крестовского путепровода, а также организованы заездные карманы.

А на участке от Северянинского моста до МКАД строители обустраивают боковые дублеры для автомобилей и выделенную полосу для общественного транспорта. Всего на шоссе будут реконструированы три действующих пешеходных перехода и сооружено три новых подземных перехода. После завершения всех работ проезжая часть шоссе будет расширена на протяжении более восьми километров.

В ходе реконструкции на магистрали будет обустроено 65 заездных карманов для общественного транспорта и 214 новых парковочных мест. В результате пропускная способность Ярославки увеличится не меньше, чем на четверть.

Поделиться: