Рубрики

Двое из ларца

15:59 31-08-2015

Снимки нового гибрида Toyota Prius разлетелись по сети

Toyota не смогла сохранить в секрете внешность нового поколения гибрида Prius. Автомобиль без камуфляжа попал в объективы фотокамер во время транспортировки.

Prius будет представлен в двух версиях – стандартной и с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети (PHV). Какую из моделей удалось сфотографировать, не сообщается. Не смотря на то, что передняя часть у модификаций разная, обе они выполнены в специфическом стиле водородного Mirai. Так что удивить точно будет чем.

Со сменой поколения гибрид сменил платформу и немного прибавил в размерах. Габаритная длинна нового Prius составляет 4 550 миллиметров, ширина — 1 770 миллиметров, высота — 1 490 миллиметров, а размер колесной базы равен 2 700 миллиметрам. Стандартная версия весит 1 280 килограммов, подзаряжаемая — на 70 больше.

Гибридная 150-сильная установка нового Prius состоит из 1,8-литрового бензинового двигателя и электромотора. В зависимости от версии хетчбэк оснастят никель-металл-гидридными или литий-ионными аккумуляторами. Кроме того, со сменой поколения модель получила привод на все четыре колеса.

Отметим, что только на электротяге версия Prius PHV сможет преодолеть до 50 километров. Средний расход топлива в гибридном режиме — 1,4 литра на 100 километров пути.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: