Рубрики

Двухмоторная

15:18 09-04-2018

Tesla Model 3 с двумя моторами появится этим летом

Глава компании Tesla Илон Маск анонсировал у себя в твиттере скорое появление полноприводной версии электромобиля Tesla Model 3 — своей самой компактной и доступной машины.

На вопрос одного из подписчиков Маск ответил, что компания должна выйти на объемы производства не меньше пяти тысяч машин в неделю, прежде чем усложнять модельную линейку. «Это должно произойти в ближайшем июле» — добавил Маск. Тогда же появится ряд опций, которые пока не были доступны — например, сиденья с белой обивкой.

Сейчас седан Tesla Model 3 выпускается в единственной конфигурации — с батареей емкостью 75 кВт⋅ч и одним мотором мощностью 258 л.с., приводящим задние колеса. Перспективный полноприводный вариант получит два электромотора, каждый из которых будет приводить свою ось (аналогичным образом устроены полноприводные версии лифтбека Model S). В этом же году, но позже обещают начать производство электромобиля Model 3 с более скромной батареей «стандартной емкости» на 50 кВт⋅ч.

Напомним, что сейчас Tesla выпускает три электромобиля: компактный седан Model 3, крупный лифтбек Model S и кроссовер Model X. Tesla Model 3 должна была стать наиболее доступным и массовым электромобилем марки, но пока компания испытывает сложности с обеспечением производства в требуемых объемах. Ранее анонсировалось, что цены на Model 3 будут начинаться примерно от 35 тысяч долларов, но сейчас выпускается единственная, и заметно более дорогая модификация за 49 тысяч.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: