Рубрики

Джеймс Бонд позеленеет

14:05 22-04-2016

Глава Aston Martin высказался о будущем спецагента 007

Опасные миссии, экзотические страны, хитроумные враги, сексуальные красотки и мощные автомобили – главные составляющие образа знаменитого шпиона Британской разведки, однако в недалеком будущем в этом списке произойдут перемены. По крайней мере так считает управляющий директор Aston Martin Энди Палмер.

Глава компании не сомневается, что однажды Бонд сменит ревущий V8 на шелестящий колесами электрокар. По его мнению, "повальное распространение машин с электрической силовой установкой также неотвратимо, как налоги и смерть".


"Однако не стоит обольщаться, что Агент 007 сделает этот выбор из-за заботы об окружающей среде, – успокаивает Палмер. – Электрокар предлагают океан крутящего момента с первой секунды ускорения, и по этому параметру ни один традиционный двигатель внутреннего сгорания с ним не может поспорить".


Мы же будем надеятся, что сей ужасный поворот в жизни агента с лицензией на убийство случится уже после нашей смерти. А то следом за электрокаром, он бросит пить водку с мартини и перейдет на овощной смузи. Хотя один прецедент уже был, к счастью тогда за рулем была Ольга Курыленко.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Aston Martin читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: