Рубрики

Джереми Кларксон уволен

18:36 25-03-2015

BBC объявила, что контракт с ведущим не будет продлен

Британская вещательная корпорация (BBC) объявила, что контракт с ведущим шоу "Top Gear" Джереми Кларксоном не будет продолжен. Соответствующее заявление, сделанное генеральным директором Тони Холлом, размещено на сайте компании.

В заявлении сказано: "С глубоким сожалением я объявил Джереми Кларксону сегодня, что компания не продлит контракт с ним. Это было сложное для меня решение. Я сделал его после тщательного обдумывания и после личной встречи с Джереми".

Напомним, что Джереми Кларксон был отстранен от работы 10 марта из-за конфликта с помощником продюсера Ойсином Таймоном. По предварительным данным, Кларксон примени физическую силу по отношению к Таймону.

Руководство BBC отметило, что случившееся "никак нельзя оправдать". Все отснятые выпуски автомобильного шоу сняты с эфира.

Позже, 19 марта, Кларксон раскритиковал в грубой форме решение BBC отстранить его от участия в программе "Top Gear". Он сказал, что компания "потеряла великое шоу, которое у нее было".

Ранее сообщалось, что место Кларксона может занять британский телеведущий Стивен Фрай или американский актер Крис Эванс. О судьбе Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда, соведущих Кларксона в шоу, пока ничего не известно. Руководство BBC уже предлагало им продолжить вдвоем вести шоу пока идет расследование, однако они отказались.

Поделиться: