Рубрики

Джулия-купе

13:09 06-04-2018

Alfa Romeo готовит «заряженное» купе на базе модели Giulia

Итальянская фирма Alfa Romeo готовит купе на базе заднеприводного седана Giulia. По данным британского журнала Autocar, для двухдверки разрабатывают гибридную силовую установку, которая по схеме аналогична используемой в сегодняшней Формуле-1.

Если верить сообщению на сайте Autocar, готовится два варианта силовой установки: один на базе двухлитрового турбомотора от версии Veloce, другой — на базе сверхмощного двигателея 2.9 V6 (510 л.с.) от версии Quadrofoglio.

Предполагается, что электромоторы гибридной установки будут «помогать» бензиновому двигателю, пока турбины не вышли на рабочее давление. То есть основная задача гибрида — в улучшении разгонной динамики. Хотя побочным результатом должно стать снижение расхода топлива.

По данным английских журналистов, менее мощная версия Veloce получит гибридный «довесок» в 70 л.с., флагманская версия может Quadrofoglio прибавить до 140 л.с.

Само двухдверное купе появится, вероятно, в 2019 году. По сравнению с седаном машина должна получить более динамичный профиль и агрессивное оформление передка.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Alfa Romeo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: