Нашей газете удалось получить первые изображения обновленного пикапа Volkswagen. По ним можно сделать вывод, что утилитарная машина приобрела более атлетичный дизайн экстерьера в духе других внедорожников концерна и концепта Amarok Power Pickup, представленного в 2013 году.

Строгие, резкие грани переднего и заднего бампера подчеркивают динамичный характер автомобиля. Несмотря на более статусный вид, Amarok сохранил свой внедорожный потенциал как с механической точки зрения, так и за счет элементов защиты под днищем кузова.

Значительные изменения претерпела эргономика и дизайн интерьера пикапа. Создатели определенно черпали вдохновение в концептуальных моделях: на смену набившем оскомину и морально устаревшим круглым соплам воздуховодов системы кондиционирования пришли многоугольники. Единство центральной панели подчеркивается горизонтальными линиями протянувшимися от одного борта до другого. По мнению авторов проекта отказ от кругов в пользу строгих геометрических линий поможет привлечь аудиторию, которая прежде интересовалась только внедорожниками, в традиционном понимании этого слова.

Как и прежде Amarok будет предлагаться с двух или четырехместной кабиной. Площадь грузовой платформы составит два с половиной квадратных метра. Спектр электронных ассистентов и мультимедийный комплекс будут как у семейства Т6. Главным же подарком для многих станет появление под капотом мощного трехлитрового дизеля V6, которого так не хватало пикапу все прежние годы.
Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон