Рубрики

Экстремалы пошли на прорыв!

12:22 24-03-2015

В Москве прошел фестиваль «Прорыв-2015»

В Москве в спорткомплексе «Олимпийский» в восьмой раз прошел международный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв-2015». Головокружительные трюки в мотофристайле, дрифтинге, фристайле на снегоходах и в гонках на багги зрителям продемонстрировали известнейшие райдеры со всего мира. Главным топливным партнером шоу в очередной раз выступила сеть АЗС «Газпромнефть», заправившая всю технику мероприятия.


Специально к фестивалю «Прорыв» в «Олимпийском» была построена арена площадью более 9 000 квадратных метров. Сложные конструкции, препятствия, трамплины и высокотехнологичное оборудование соседствовали с сектором для Enduro-X, трасса для которого строилась с использованием камней, бревен, огромных покрышек и других неожиданных препятствий.


Одним из ключевых событий шоу стала битва двух команд Red Bull и G-Drive в гонках на багги, капитанами которых стали дрифтер Никита Шиков и пилот G-Drive Racing Роман Русинов. Гонщики на арене «Олимпийского» представили новый безалкогольный энергетический напиток, специально разработанный для продажи в магазинах сети АЗС «Газпромнефть» по всей территории России.


В мероприятии приняли участие: Алексей Колесников (Россия, FMX) – основоположник мотофристайла в России и самый успешный райдер страны, победитель whip contest в рамках чемпионата мира по мотофристайлу в Берлине в 2014 году, участник Red Bull X-Fighters; Nick Franklinn (Новая Зеландия, FMX) – трехкратный чемпион NZX air, участник Red Bull X-Fighters; Vanni Oddera (Италия, FMX) – один из лучших райдеров Италии, победитель и призер множества экстремальных контестов, создатель проекта MOTOTERAPIA; Heath Frisby (USA, Snowmobile) – один из лучших спортсменов мира, первым в мире выполнивший фронтфлип на снегоходе; Айрат Мардеев (Россия) – команда «Камаз-мастер», победитель Дакар 2015; Антон Шибалов (Россия) – пилот команды «Камаз-мастер», победитель ралли-марафона Africa race 2015; Никита Шиков (Россия, Гонки на спортивных багги) – вице-чемпион российской дрифт-серии 2012 года, один из лучших дрифтеров России; Иван Иллеш (Россия, Гонки на спортивных багги) – участник кубка XSR-Moto по кантри-кроссу, победитель 2013 года в классе UTV (мотовездеход) и многие другие.

Премьерой «Прорыва» стали соревнования в дисциплине Эндурокросс, в которых стартовавшие парами мотофристайлеры, боролись между собой на специально подготовленной трассе. Зрители также остались под впечатлением от яркого показательного выступления дрифтеров.


Поделиться: