Рубрики

Экзамен для нарушителей усложнят

17:37 31-07-2013

Водители, лишенные прав, будут отвечать на вопросы о своих нарушениях

ГИБДД считает возможным введение специальных вопросов для повторного получения прав с упором на те правонарушения, за которые водитель был лишен прав, сообщил старший инспектор ГИБДД по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов.

То есть все 20 вопросов о проверке знаний могут быть на темы по совершенным нарушениям. С 1 сентября тем, кого лишили водительского удостоверения, придется подтвердить знание Правил дорожного движения. Таким соискателям будут предлагаться билеты, которые утверждены, но за вычетом ненужных вопросов по медицине, по психологии.

Как сказала Роман Самсонов, "пока будем пользоваться теми, что есть. В следующем году планируем разработать отдельные билеты". Теоретический экзамен будет проводиться в автоматизированном режиме с использованием компьютерных классов. Прядка 70 процентов подразделений уже оборудованы такой техникой.

При сдаче экзаменов кандидат в водители может через семь дней прийти в подразделение и пройти экзамен еще раз. Причем количество таких попыток не ограничено. 

Поделиться: