Рубрики

Elantra добралась до России

9:47 10-06-2016

Чем будет бороться за покупателей новый седан Hyundai?

Сменивший поколение седан Hyundai Elantra обзавелся более ярким обликом, усовершенствованными ездовыми характеристиками и продвинутой системой пассивной и активной безопасности.


В сравнении с предшественником новый седан стал на 20 миллиметров длиннее (до 4570 миллиметров), на 25 миллиметров шире (до 1800 миллиметров) и на 5 миллиметров выше (до 1450 миллиметров) предыдущей. Колесная база осталась прежней — 2700 миллиметров.


Серьезная работа была проведена над увеличением прочности и жесткости кузова. В конструкции шестой генерации седана автопроизводитель увеличил долю современной высокопрочной стали на 32% (до 53%), по сравнению с моделью прошлого поколения.


Кроме того, автомобиль оснащается семью подушками безопасности, включая коленную подушку для водителя, а также системами стабилизации курсовой устойчивости (ESC), помощи при старте в гору (HAC) и мониторинга слепых зон с предупреждением о помехе сзади.


На российском рынке Hyundai Elantra будет доступен с двумя бензиновыми моторами с непосредственным впрыском топлива — это 1,6-литровый мощностью 128 сил и 155 Нм крутящего момента и двухлитровый агрегат отдачей 150 сил и 192 Нм. Трансмиссии — 6-ступенчатые «механика» и «автомат».


До «сотни» версия с механической коробкой и двухлитровым мотором разгоняется за 8,8 секунды. Максимальная скорость — 205 километров в час.


Инженеры Hyundai говорят об улучшенной управляемости и устойчивости за счет пересмотренной геометрии задней подвески, в которой изменен угол наклона задних амортизаторов и положение цилиндрических пружин на подвеске с торсионной балкой. В скором времени мы сами проверим, так ли это.


В салоны к дилерам новая Elantra поступит в четырех комплектациях и с начальной ценой в 899 900 рублей.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: