Рубрики

Элегантность от BMW

11:24 25-05-2015

Компания подготовила для конкурса элегантности гибридный прототип

Специально для конкурса элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este компания BMW подготовила гибридный прототип 3.0 CSL Hommage, посвященный купе 3.0 CSL, которое выпускалось в 1970-х годах.

Под капотом у прототипа разместили гибридную силовую установку, мощность которой не раскрывается. Известно, что она состоит из 6-цилиндрового бензинового мотора, электродвигателя и комплекта батарей, размещенных за креслами. Динамические характеристики модели также не сообщаются.

BMW 3.0 CSL Hommage получил углепластиковый аэродинамический обвес кузова, камеры вместо боковых зеркал, систему дополнительного охлаждения тормозных механизмов и лазерные фары головного света.

В салоне установили два гоночных кресла с 6-точечными ремнями безопастности, крепления для двух шлемов и рулевое колесо в стиле автомобилей гоночной серии DTM с дисплеем, на котором отображаются данные скорости, передачи и оборотах коленчатого вала.

По предварительным данным, BMW 3.0 CSL Hommage так и останется прототипом, как и другие концепты подготовленные для прошлых конкурсов элегантности, как, например, Gran Lusso или Z4 Zagato.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: