Рубрики

Электробайк Da Vinci DC100 сможет самостоятельно следовать за владельцем

8:10 30-07-2021

Электрический мотоцикл DC100 китайской компании Da Vinci Dynamics будет двигаться за своим хозяином, если тот идет пешком.

Функция следования за владельцем электромотоцикла DC100 может пригодиться в тех зонах, где движение на транспортных средствах запрещено. Или если байкер просто устал от долгой езды и хочет немного размяться.

Подробностей о такой функции нет, однако очевидно, что электромотоцикл для этого должен быть оснащен гироскопическим механизмом для балансировки на двух колесах. Для ориентирования аппарата у владельца также должен быть специальный навигационный чип.

Электрический спортбайк DC100 оснащен двумя электромоторами мощностью 135 лошадиных сил. По данным разработчиков, разгон до 100 км/ч у мотоцикла займет не более четырех секунд.

Запас хода с батареей на 17,7 кВт-ч составит до 400 километров в экономичном режиме езды. В частности, электроника распознает начало движения на спуске и автоматически замедляет мотоцикл, чтобы эффективно применять механизм рекуперативного торможения.

Компания Da Vinci Dynamics уже начала принимать предварительные заказы на DC100 по цене 27,5 тысяч долларов за базовую версию. Это составляет около 2 миллионов рублей по текущему курсу. Люксовая комплектация электробайка обойдется в 90 тысяч долларов — более 6,5 миллионов рублей.

Поделиться: