Рубрики

Электрокар с «крыльями дракона»

18:49 20-04-2015

Chevrolet показал концепт FNR, предназначенный для молодежи будущего

Нет, это не звездолет из седьмой части «Звездных Войн» и не робот из фильма «Трансформеры». Это концептуальный электрокар FNR (Find New Roads), созданный компанией Chevrolet. Не только внешним видом, но и своим оснащением прототип может потягаться с первыми двумя. Конечно, ракеты электрокар не выпускает, но он получил функцию автономного управления, систему распознавания жестов, сканер зрачка (для запуска мотора) и лазерные фары.

Электрокар Chevrolet FNR был разработан шанхайским дизайн-бюро концерна General Motors. Создатели отмечают, что автомобиль предназначен для молодежи будущего. Еще большей необычности автомобилю придают его поднимающиеся двери, которые в Chevrolet назвали «крыльями дракона».

Chevrolet FNR

В движение Chevrolet FNR приводят четыре электромотора. Заряд батарей можно восполнить с помощью беспроводного индукционного зарядного устройства. Более подробной информации о силовой установке нет.

Chevrolet FNR

При включении автопилота передние кресла машины могут разворачиваться против движения. А всего лишь жестами можно перевести управление обратно в ручной режим.

Chevrolet FNR

Chevrolet FNR

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Chevrolet читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: