Рубрики

Электроменеджеры

10:36 13-05-2021

Для продвижения своих автомобилей, питающихся от энергии батарей,
руководство Porsche решило «наэлектризовать» собственных
менеджеров.

Дескать, пусть подают пример остальным автолюбителям. В результате менеджеры, которым по должности полагается корпоративный автомобиль, стали активно меняться. Например, пересаживаться с обычных спорткаров, в частности с 911, на электромобиль Taycan.

До конца нынешнего года количество электрических и гибридных моделей в рабочем автопарке компании должно по плану удвоиться и приблизиться к 50%.

Внимание, заряжено!

Представители концерна Daimler предлагают автолюбителям не верить словам о преимуществах электротранспорта, а самим в этом убедиться. При помощи бесплатных мобильных приложений Mercedes-Benz Apps.

Например, взяв руки eCost Calculator, сопоставить расходы на электромобиль и машину с двигателем внутреннего сгорания. Или при помощи специального планировщика построить маршрут с учетом пит-стопов на зарядных станциях. Или даже пройти виртуальный тест-драйв на электромодели.

Электронаграда

Жюри из экспертов и журналистов под эгидой французского автомобильного издания L’Argus признало Citroën ë-Jumpy «Международным вэном 2021 года».

В свою очередь «собрание» немецких специалистов из журнала LOGISTRA назвало таковым модель Opel Vivaro-e.

Opel Vivaro-e

Конфуз ситуации скрашивает лишь тот факт, что обе модели, выпускающиеся с прошлого года, фактически тождественны. Автомобили оснащаются двумя типами батарей, емкости которых хватает на 230 и 330 км.

Opel Vivaro-e

Кстати:

О самых выносливых «рабочих лошадках» с элекрическим приводом на рынке читайте в нашем материале -- "Электроносители".

https://klaxonnew.ru/elektronositeli-63966/

Поделиться: