Рубрики

Электромобили Tesla можно купить за биткоины

17:59 24-03-2021

Илон Маск объявил в Twitter о возможности приобретения электромобилей Tesla за электронную валюту

Купить электромобиль Tesla за криптовалюту пока смогут только жители США. В других странах такая возможность должна появиться позже в этом году. По словам Маска, для принятия такого платежа компания использует внутреннее программное обеспечение с открытым исходным кодом. При этом биткоин не будут конвертироваться в обычную валюту.

Стоимость электромобилей в биткоинах на официальном сайте Tesla пока не указаны. В январе 2021 года Tesla обновила свою инвестиционную политику. И заявила о появившейся возможно инвестировать часть денежных средств в альтернативные резервные активы, включая цифровые, золотые слитки и фонды на бирже.

Компания объявила о намерении принимать биткоины в качестве оплаты в начале февраля, вложив в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов. Тогда же стоимость биткоина установила новый исторический максимум. По состоянию на 8 февраля она выросла сразу на 21 процент — до 43,3 тысяч долларов (около 3,3 миллиона рублей).

Таким образом Tesla стала первой автокомпанией, которая начала принимать платежи в биткоинах. Ранее возможность приобретать автомобили за криптовалюту предлагали только некоторые автодилеры и частные лица.

Последние новости об электромобилях и о самых неожиданных ДТП с электромобилями читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: