Рубрики

Ему без крыши лучше

17:36 24-06-2015

Новый Chevrolet Camaro обзавелся версией Convertible

Спорткар Chevrolet Camaro обзавелся версией с открытым верхом. Модификацию Convertible оснастили мягкой крышей, которая складывается с помощью электрогидравлического привода на скорости до 48 километров в час.

Также сообщается, что открыть и закрыть крышу можно будет с помощью кнопки на ключе, что, надо сказать, весьма удобно. А вот скорость складывания автопроизводитель пока не называет. Отметим, что у прошлого поколения на это уходило около 20 секунд.

Chevrolet Camaro Convertible на 100 килограммов легче своего предшественника. Автомобиль получил ту же гамму моторов, что и купе. Базовая версия получила 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 275 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. На разгон до 100 километров в час уходит 6 секунд.

Также в линейку моторов входит атмосферный 3,6-литровый V6 мощностью 335 сил и 385 Нм крутящего момента. А топовая версия комплектуется 6,2-литровым атмосферным V8 мощностью 455 сил и 617 Нм. Отметим, что мотор оснащен функцией деактивации цилиндров.

Все силовые агрегаты работают в паре как 6-ступенчатой механической коробкой, так и с 8-ступенчатым «автоматом» с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.

В салоны к дилерам автомобиль поступит в начале 2016 года. О поставках модели в Россию не сообщается.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Chevrolet читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: