Рубрики

Еще один гибрид

10:49 03-04-2015

«Toyota RAV4» стал гибридом

"Гибридизация" автомобилей добралась и до кроссовера "RAV4". На автосалоне в Нью-Йорке компания "Toyota" провела презентацию обновленного кроссовера, который теперь доступен и с гибридной силовой установкой.


Она состоит из 2,5-литрового бензинового двигателя, электромотора, расположившегося на задней оси, и вариатора. Характеристики установки пока держатся в секрете, однако в "Toyota" подчеркнули, что запас хода будет существенно больше, чем у аналогичных кроссоверов со стандартными ДВС.


Обновленный кроссовер претерпел существенные изменения во внешности, особенно в передней части. "RAV4" получил новую радиаторную решетку, другие фары головного света, иной задний бампер, новую крышку багажника, а также другие колесные диски.


В салоне автомобиля стоит отметить новую приборную панель, другой селектор переключения коробки передач, а также специальное крепление для солнцезащитных очков.


Из систем безопасности автомобиль получил функции предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений, систему слежения за рядностью движения, систему распознавания пешеходов и адаптивный круиз-контроль.


Продажи обновленного "Toyota RAV4" стартуют в США в конце 2015 года. В России же автомобиль появится лишь в следующем году. Для нашего рынка его будут собирать на заводе "Toyota" в Санкт-Петербурге.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: