Рубрики

Еще один игрок

12:25 02-06-2016

Первые подробности о российском Hyundai Creta (обновлено)

Состялся статический показ нового кроссовера Hyundai Creta российской версии, массовое производство которого начнется в августе текущего года под Санкт-Петербургом. Прообразом для новой модели, нацеленной на конкуренцию в сегменте компактных SUV с доступной ценой, стал одноименный автомобиль, спроектированный в корейском исследовательском центре Hyundai Motor. В ходе полуторагодового цикла предсерийных испытаний он был существенно изменен и адаптирован к российской специфике и климату.



На наш рынок Creta выйдет в широкой гамме модификаций, с увеличенном клиренсом, измененными настройками подвески и расширенным оснащением, которое, в частности, подразумевает бачок омывающей жидкости емкостью более четырех литров, электрический обогрев лобового стекла и форсунок.



Creta стала первой моделью в гамме Hyundai, штатно оснащенной системой тревожного оповещения “Эра-Глонасс”. Другой особенностью является кузов из высокопрочной и особо высокопрочной стали, отличающейся высокой коррозийной стойкостью и жесткостью. Для его производства на российском заводе Hyundai в цехе сварки было дополнительно установлено 53 новых промышленных робота.

Габариты новой модели составляют 427 x 178 x 163 cм. Колесная база и дорожный просвет, соответственно, 259 и 19 см. В передней повдеске применены стойки «МакФерсон», в задней части установлена многорычажная конструкция. Все тормоза - дисковые. Электронная программа стаилизации является штатным оборудованием.

На Creta будут устанавливать бензиновые атмосферные двигатели мощностью 123 или 149 л.с. Младшую модификацию с 1,6-литровым агрегатом предложат только с передним приводом, более мощная двухлитровая будет выпускаться и с полным. В любом случае клинетам будут доступны на выбор как механическая коробка, так и автомат с гидротрансформатором на шесть передач.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: