Рубрики

Еще один миллиард

14:22 30-08-2012

VW увеличивает инвестиции в Россию

VW увеличивает инвестиции в Россию

“Volkswagen” объявил о новых инвестициях в Россию. Председатель правления немецкого концерна Мартин Винтеркорн и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подписали соглашение о строительстве в Калужской области завода по производству двигателей. VW инвестирует около 250 млн. евро в новое предприятие, на котором с 2015 года будут выпускаться двигатели новейшей серии ЕА211. Мощность завода составит 150 тыс. моторов в год.

«Для концерна Volkswagen Россия – главный стратегический рынок в Европе. К 2018 году мы планируем продавать здесь полмиллиона автомобилей в год. Для того, чтобы достичь этих целей, мы планируем инвестировать в общей сложности еще один миллиард евро в развитие локального производства и создание новых моделей, – отметил Мартин Винтеркорн.».

Уже в 2015 году новое предприятие будет обеспечивать двигателями калужский автомобильный завод и производственную линию контрактной сборки на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

Строительство завода по выпуску двигателей позволит концерну Volkswagen расширить свои производственные мощности в России и одновременно выполнить условия подписанного в мае 2011 года дополнительного соглашения о промышленной сборке в рамках обновленного Постановления № 166. По условиям этого соглашения, с 2016 года 30% выпускаемых на территории России автомобилей должны оснащаться двигателями российского производства.


Поделиться: