Рубрики

Еще один штраф за парковку

14:44 25-12-2014

Власти хотят запретить парковку на стоянке для электрокаров

Власти Москвы могут начать штрафовать водителей автомобилей с двигателем внутреннего сгорания за парковку на заправке или специальной стоянке для электромобилей. Соответствующее предложение на данный момент рассматривается властями. Если инициативу одобрят, то штрафы начнут выписывать уже со следующего года.

В пресс-службе Торгово-промышленной палаты пояснили: «Сейчас ведется работа по внесению изменений в административный кодекс РФ в части введения ответственности за парковку автомобилей на местах, отведенных для электромобилей. Также департаментом транспорта города Москвы совместно с ГИБДД рассматривается возможность внесения изменений в систему учета зарегистрированных автомобилей».

Отметим, что для удобства водителей в местах расположения зарядных станций и парковок для экологически чистого транспорта будут устанавливаться специальные знаки.

Кроме того, столичные власти планируют до конца 2015 года открыть порядка 130 зарядных станций для электромобилей. Однако власти не уточнили, какие именно зарядные станции будут открыты.

Поделиться: