Рубрики

Еще один владелец Bugatti Centodieci решил продать свой гиперкар

8:20 15-07-2022

Уже второй из всего десяти Bugatti Centodieci ищет своего нового владельца.

Недавно Bugatti показала первый экземпляр гиперкара Centodieci, представленного летом 2019 года в Пеббл-Бич в виде концепта. Он был приурочен специально к 110-летию французской марки, основой модели стало серийное купе Chiron.

Кузов был переработан в стиле модели EB110 Super Sport из начала 90-х годов прошлого века (Centodieci в переводе с итальянского означает «сто десять»). 8-литровому 1500-сильному двигателю W16 добавили дополнительные 100 лошадиных сил, а узлы и агрегаты были перенастроены. В результате Bugatti Centodieci разгоняется до 100 км/ч за 2,4 секунды, его максимальная скорость составляет 380 км/ч.

Это одна из самых эксклюзивных моделей французской марки — ее тираж составит всего десять экземпляров. По данным Bugatti, практически сразу после презентации все Centodieci были проданы. Первый экземпляр Bugatti Centodieci был доставлен своему новому владельцу только в прошлом месяце.

Большинство покупателей еще ждут изготовление и доставку гиперкара, однако некоторые из них решились расстаться с машиной. В феврале этого года японский дилер TPE, специализирующийся на продаже редких и дорогих автомобилей, предложил всем желающим приобрести Bugatti Centodieci за 12,5 миллиона евро. Теперь второе подобное объявление появилось на немецком сайте Mobile.de.

Эта существующая с 1996 года онлайн-платформа предназначена как для частных лиц, так и для дилеров, позволяя покупать и продавать новые и подержанные автомобили. Bugatti Centodieci здесь оценен в 13 миллионов евро (765 миллионов рублей), что на пять миллионов больше заявленной производителем стоимости.

Предлагаемый экземпляр гиперкара достанется новому хозяину не ранее середины января следующего года. Можно предположить, что он уже не может заказать индивидуальное оформление машины, поскольку цвет кузова, отделка салона и другие детали были выбраны при первоначальном заказе.

По сути, за дополнительную половину стоимости гиперкара предлагается место в очереди постройки Bugatti Centodieci и возможность обзавестись уже недоступным к покупке гиперкаром.

Фото Bugatti

Поделиться: