Рубрики

Еще полгода ждать…

14:00 19-08-2016

В Москве представили флагманский седан Volvo S90

Новой моделью, построенной на одной с кроссовером Volvo XC90 платформе, шведский автопроизводитель собирается установить свои стандарты в бизнес-классе. S90, в частности, превзошел по габаритам все премиальные седаны "большой немецкой тройки" и получил в стандартное оснащение некоторые водительские ассистенты, продвинутый комплекс безопасности City Safety и цифровой интерфейс управления с большим сенсорным дисплеем высокой четкости.



На серийных моделях станет доступна система полуавтоматического вождения, а с 2020 года - и полноценный автопилот, разработку которого Volvo активно ведет совместно с Uber.



Объявленные на презентации стартовые цены на новый флагман Volvo оказались почти на сотню тысяч рублей выше, чем у европейских одноклассников из премиум-сегмента, но следует принять во внимание, что новый седан выходит на рынок изначально с более мощными моторами. Поставки начнутся в начале 2017 года с 235-сильной дизельной модификации D5, а также с бензиновых T5 и T6 мощностью, соответственно, 249 и 320 л.с.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: