Рубрики

Если не хватает на Macan…

10:39 14-10-2016

Закажите его копию в Китае

Китай - это отличное место, где в словарях вы не найдете толкование термина "авторское право", а интернет находится под абсолютной цензурой. Поэтому локальные производители автомобилей легко черпают свое вдохновение на стороне.


Новейшее достижение в искусстве копи-паста принадлежит "мастерам" из компании Zoyte Auto. Их работа настолько бесстыже копирует кроссовер Porsche Macan, что немцы вряди ли оставят это дело без внимания и попытаются остановить продажи в суде. Пока этого не случилось, есть шанс обзавестись дешевым "лжемаканом". Конечно копирование в основном распространяется на внешний вид и дизайн интерьера, а не технические решения, но ведь под капот никто и не будет заглядывать.


Кроссовер нарекли SR9. Как и полагается в Китае, копия на самом деле больше по габаритам оригинала. Всего один двигатель – турбированная "четверка" на два литра с кодовым названием 4G63S4T. Звучит знакомо - это название мотора Mitsubishi. Потенциальные владельцы смогут выбрать между пятиступенчатой механической или шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Робот с двумя сцеплениями, возможно, тоже копия чей-то трансмиссии.

В заключение напомним, как выглядит оригинал.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: