Рубрики

Эстакаду на Можайском шоссе откроют осенью

17:34 08-04-2014

Первую развязку с МКАД построят к концу года

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства эстакады на Можайском шоссе от ул. Толбухина до ул. Петра Алексеева.

Строительство эстакады на Можайском шоссе от ул. Толбухина до ул. Петра Алексеева протяженностью 1,8 км началось в августе 2013 года. На эстакаде создаются по три полосы движения в каждом направлении. В настоящее время закончены все работы по устройству 44 опор, осуществляется монтаж металлоконструкций пролетного строения, сообщили в правительстве Москвы.

«Кардинальная реконструкция одного из главных проспектов города Москвы позволит дать возможность для проезда как общественного, так и личного транспорта, уберёт многочисленные пересечения, которые сегодня создают самую серьезную аварийную ситуацию на этой магистрали», — отметил мэр Москвы.

Генеральный директор ОАО «Мосстройтрест» Владимир Власов сообщил, что движение по эстакаде планируется запустить в сентябре этого года.

«Все работы над бетоном практически выполнены. Это 40 тыс. кубометров бетона, свыше 16 тыс. тонн металла на 80 процентов сварено», — уточнил он, добавив, что благодаря строительству дублеров при реконструкции дороги не перекрывался ни один перекрёсток.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил о ходе строительства развязки с МКАД и состыковке работ с проектом Росавтодора. Застройщики намерены синхронизировать проекты реконструкции к ноябрю. «Две развязки строятся по Минскому шоссе. Одна — выезд на Сколково, там работы только начались, а вторая развязка, которая дает выезд на Одинцово, идет полным ходом и будет закончена к концу года», — сообщил он.

Ввод эстакады должен обеспечить бессветофорное движение на пересечении Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской, Кубинкой.

Ожидается, что реконструкция Можайского шоссе в целом позволит на 30% увеличить пропускную способность трассы.

Поделиться: