Рубрики

Эта Huayra не для всех

19:01 03-06-2015

Pagani готовит эксклюзивную версию суперкара, но купить ее сможет не каждый

Производитель суперкаров Pagani решил не отставать от своих конкурентов из Ferrari и McLaren и выпустить специальную эксклюзивную версию модели Huayra — SE. Автомобиль выйдет ограниченным тиражом в 20 экземпляров, а купить его смогут только владельцы стандартной версии Huayra.

Технические характеристики нового суперкара пока не раскрываются. По предварительным данным, 6,0-литровый твин-турбо мотор V12 форсируют с 730 до 750 лошадиных сил. Кроме того, специалисты компании модифицируют конструкцию верха, передний и задний подрамники и коробку передач.

Особенностью автомобиля станет специальный съемный аэродинамический обвес, который владелец сможет самостоятельно и быстро установить перед выездом на гоночный трек.

На данный момент Pagani Huayra SE проходит испытания на дорогах общего пользования в Италии, правда, в объективы фотокамер еще не попадала. Премьера специальной модификации ожидается в начале 2016 года.

Отметим, что по неофициальным данным, все стандартные купе Pagani Huayra, выпущенные тиражом в 100 экземпляров, уже распроданы. Ограниченный тираж суперкара прописан в условиях договора с компанией AMG, которая поставляет 6,0-литровые бензиновые агрегаты для модели. Тем не менее, вероятно, что будет заключен новый договор, так как помимо спецверсии SE, Pagani намерена выпустить открытую модификацию Huayra.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: