Рубрики

Эвакуаторы оснастят регистраторами

14:23 21-10-2014

Для записи конфликтов с автомобилистами

В ближайшее время все столичные эвакуаторы будут оснащены средствами видеофиксации, передает пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Такое решение было принято с связи с участившимися конфликтными ситуациями, которые возникают между сотрудниками «Московского паркинга» и автолюбителями, чьи машины подлежат эвакуации. В частности, 16 октября водитель «Mazda BT-50» Константин Алтухов нарушил правила парковки, ненадолго покинув автомобиль, и взлез на эвакуатор, после чего попал в салон машины. Сотрудник эвакуатора утверждает, что автомобилист попал в салон после начала движения, что по закону является фактически эвакуацией, за которую нарушителю пришлось бы платить. Алтухов же настаивает, что залез в свой авто до того, как эвакуатор тронулся с места.

«Мы планируем установить на эвакуаторы видеорегистаторы, чтобы у нас были записи конфликтов с водителями. Они помогут нам выяснять все обстоятельства происшествий», — заявили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mazda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: