Рубрики

Evora 400 лишат крыши

13:07 06-07-2015

Lotus выпустит открытую версию своего нового спорткара

Компания Lotus анонсировала выпуск открытой версии своего нового спорткара Evora 400. Родстер оснастят карбоновой крышей, состоящей из двух панелей общим весом 6 килограммов.

Lotus Evora 400

Силовой агрегат останется тот же, что и у купе. Это бензиновый 3,5-литровый мотор V6 от компании Toyota, оснащенный нагнетателем. Мощность двигателя составляет 400 сил и 410 Нм крутящего момента. Трансмиссия — 6-ступенчатая «механика» или «автомат» того же диапазона. До первой «сотни» Evora 400 разгоняется за 4,1 секунды. Максимальная скорость — 300 километров в час.

Lotus Evora 400

Кроме того, британский автопроизводитель уже приступил к созданию нового спорткара 4-Eleven, который, как ожидается, превзойдет по своим характеристикам модель 3-Eleven, представленную в конце июня.

Lotus 3-Eleven

На данный момент спорткар 3-Eleven считается самой мощной и самой быстрой серийной моделью Lotus в истории. Автомобиль оснащается 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 456 сил и 450 Нм крутящего момента. Для машины доступны две трансмиссии на выбор — механическая 6-ступенчатая для дорожной версии и 6-ступенчатая секвентальная для трековой модификации.

Lotus 3-Eleven

Заявленные динамические характеристики 3-Eleven потрясают: на разгон до «сотни» уходит меньше 3 секунд, а максимальная скорость составляет 288 километров в час. Не плохо для автомобиля, у которого даже нет лобового стекла.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: