Рубрики

Европротокол по-мобильному

13:10 21-07-2014

Для оформления европротокола сделают мобильное приложение

Московские власти в настоящее время разрабатывают мобильное приложение, с помощью которого можно будет оформить онлайн европротокол при мелких ДТП, а также обжаловать штраф за нарушение ПДД. Об этом сообщает M24.ru.

Как предполагается, с помощью мобильного европротокола можно будет заполнить извещение об аварии, нарисовать схему, приложить фото- и видеозаписи, после чего отправить страховщикам. Извещение заполняют оба водителя, поэтому приложение должно быть установлено у них обоих. 

Чтобы обжаловать штраф с помощью приложения, водитель должен будет заполнить специальную форму, указав номер и дату постановления, номер выписавшего бумагу подразделения, а также прикрепить в качестве доказательства фото или видео.

«Мобильное приложение, прежде всего, будет предназначено для оформления европротокола. В дальнейшем там может появиться функция по обжалованию штрафов и другие сервисы. Отчасти приложение будет напоминать «Мобильный инспектор», которым сейчас пользуются инспекторы ГИБДД для оформления протоколов», — пояснили в столичной мэрии.

Приложение будет запущено уже в следующем году.


Поделиться: