Рубрики

Explorer разнообразили

11:06 17-01-2013

Внедорожник «Ford» теперь предлагается в России и в комплектации «XLT»

Российский офис "Ford" объявил о начале приема заявок на "Explorer" в комплектации "XLT". Модель "Explorer" собирается на заводе "Ford Sollers" в Елабуге.

В комплектации XLT покупатель получает внедорожник с интеллектуальной системой полного привода "Terrain Management", работающей в 4 режимах: "город", "грязь", "песок", "снег". Двигатель "Cyclone V6"  объемом 3,5 литра и мощностью 294 л.с., с изменяемыми фазами газораспределения "Ti-VCT" агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией "SelectShiftTM".

Есть электрорегулировка сидений, двухзонный климат-контроль и дополнительный кондиционер для задней части 7-местного автомобиля.

В стандарте установлены инновационные технологии безопасности, такие как ABS и система стабилизации курсовой устойчивости, включая системы предотвращения опрокидывания (RSC) и контроля тяги в поворотах. Уверенности за рулем добавят системы помощи при спуске с горы "Hill Decent Control" и при трогании в гору (HSA). Помимо этого автомобиль оснащен подушками безопасности, включая фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые шторки безопасности для всех трех рядов сидений и коленную подушку безопасности для переднего пассажира.

Системы "MyFord Touch" и "SYNC"  оснащены тремя цветными LCD-дисплеями: два из них диагональю 4,2 дюйма расположены на панели приборов справа и слева от спидометра; один сенсорный размером 8 дюймов находится на центральной консоли. Благодаря медиа хабу к центральному дисплею можно подключить мультимедиа устройства через выходы: USB, SD, AUX, Video in, Bluetooth. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: