Рубрики

Фамильный почерк

Небольшая английская компания “Morgan” в начале ХХ века сделала себе имя на производстве быстрых трехколесных автомобилей. В 2011 году британцы обещают представить современную интерпретацию такой машины.

ТАКИМ образом они решили отметить столетие своей компании. В новом трехколеснике, который так и называется – “Threewheeler”, по словам его создателей, нашли применение “современные технологии, воплощенные в классической форме”.

На практике это означает, что машина будет построена на жесткой и прочной стальной пространственной раме, укрытой алюминиевыми панелями. Поэтому кузов обтекаемой формы получился еще и очень легким – масса трехколесника составляет всего 500 кг, чуть больше, чем у крупного мотоцикла.

Кстати, сам “Morgan” сертифицирован именно по мотоциклетным стандартам, да и мотор он позаимствовал у чопперов “Harley-Davidson”: V-образная “двойка” при рабочем объеме 1,8 л развивает 100 л.с. и за свой неповторимый баритон получила прозвище “Screaming Eagle” – “кричащий орел”. Крутящий момент передается на заднее колесо через “автомобильную” пятиступенчатую механическую коробку передач фирмы “Mazda”.

Как и его именитые предки, новый трицикл обладает ярко выраженными спортивными генами. Он способен всего за 4,5 с разогнаться до 96 км/ч и развивает максимальную скорость 185 км/ч.

Поскольку эта модель адресуется ценителям эксклюзивных автомобилей, кокпит “Моргана” в отличие от спартанской внешности оформлен по высшему классу.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mazda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: