Рубрики

Fender Stratocaster в стиле Lexus LC 500 Inspiration

8:05 08-10-2021

Гитара Fender LC Stratocaster окрашена в тот же цвет, что и настоящий кабриолет Lexus LC 500 серии Inspiration.

Знаменитая американская компания Fender в партнерстве с Lexus выпустила сотню эксклюзивных гитар. Главной отличительной особенностью специального музыкального инструмента стал цвет.

Оттенок был вдохновлен бабочкой Morpho и создает спектральный диапазон, который меняется в зависимости от освещения. Он варьируется от светло-металлического синего до глубокой полуночи.

При этом в самой краске нет синего материала — он выглядит так из-за интерференции света. По данным Lexus, слои бесцветных материалов собираются вместе, чтобы создать окончательный цвет, отсюда и название «структурный».

Гриф гитары вырезан из огненного клена и отделан глянцевым уретаном. В его изготовлении использован специальный композитный материал Richlite, выбранный за его тональные свойства, структурную стабильность и устойчивость к износу и влаге.

Также в гитаре установлены более плоская накладка радиуса 12 дюймов и 22 лада из нержавеющей стали среднего размера. При этом крепежные элементы на накладке из саржевого углеродного волокна представляют собой винты с черной головкой для кнопок, которые перекликаются с автомобильным дизайном. Лицевая сторона передней бабки выполнена в структурно-синем цвете с логотипом хромированного крыла.

Изготовленный на заказ чехол обернут в винил с текстурой из углеродного волокна с черными кожаными концами, а логотип Lexus вышит внутри крышки.

По словам главного мастера Fender Рона Торна, для него как страстного автолюбителя это был весьма интересный проект для создания гитары в стиле Lexus. А вице-президент автокомпании по маркетингу Винай Шахани отметил, что получившийся музыкальный инструмент отлично соответствует оригинальной серии LC 500 Inspiration.

Поделиться: